1) человек поднялся с 6 этажа на 9 , совершив работу в 5 кдж . какова масса человека , если расстояние между этажами 3,2 м ? 2) кааую работу надо совершить , чтобы вытащить из колодца глубиной 10 м ведро с водой массой 12 кг ? если можно с дано !

тса2 тса2    1   19.05.2019 10:10    50

Ответы
Awzida Awzida  12.06.2020 14:19

1)

дано

A = 5 кДж =5000 Дж

n=6

k=9

h=3,2 м

g=10 м/с2

m - ?

 

решение

 

F=mg

H=h*(k-n)

A = F*H = mg *h*(k-n)

m = A / g *h*(k-n)

m = 5000 / (10*3.2*(9-6)) =52 кг

 

ответ 52 кг

 

 

2)

 

 

работа  А = mgh =12 кг *10 м/с2 * 10 м = 1200 Дж = 1.2 кДж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика