Расходы гос. бюджета - 2000, величина добавленной стоимости - 5000, ндс - 30%. прибыль организаций - 1000, ставка налога на прибыль - 20%, доходы всех лиц - 2400. при какой ставке ндфл бюджет будет бездефицитным?

tasn tasn    3   24.08.2019 02:10    0

Ответы
Alсу1 Alсу1  31.08.2020 20:50

Определяющими в доходной части бюджета будут три источника: подоходный налог, НДС и налог на прибыль:

5000*0,30 + 1000*0,20 + 2400*Х = 2000

2400*Х = 2000 – 1500 – 200

2400*Х = 300

Х = 300/2400*100% = 12,5%.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Экономика