Производство пшеницы является целесообразным, если рентабельность продукции равна 20%. цена тонны пшеницы ожидается на уровне 60 тыс. рублей, тогда максимально допустимая себестоимость тонны пшеницы составляет тыс. рублей.

sirkoct9n121 sirkoct9n121    2   31.01.2020 17:08    37

Ответы
КурогаБич КурогаБич  11.10.2020 03:59

Объяснение:

Рентабельность

R=( (Цена продукции - себестоимость )/ себестоимость)*100%

Если цена 60 000 руб., то себестоимость х руб.

((60000-х)/х)*100=20

(60000-х)/х= 20:100

(60000-х)/х=0,2

60000-х=0,2х

0,2х+1=60000

1,2х=60000

х=60000:1,2

х=50000 руб.

Себестоимость не может быть выше 50 000 руб.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Экономика