Предприятие рассматривается два альтернативных проекта инвестирования, приводящих к одинаковому суммарному результату в отношении будущих денежных доходов. оба проекта имеют одинаковый объект инвестиций. предприятие планирует инвестировать доход под 16% годовых. сравните современное значение денежных доходов. исходные данные для решения в таблице 1. таблица 1. год проект 1 проект 2 1 5000 5000 2 2000 4000 3 5000 3000 всего 12000 12000

Адриана1111111 Адриана1111111    3   08.06.2019 18:00    4

Ответы
dfasha1084402 dfasha1084402  01.10.2020 22:22
PV=FV/(1+r)^n

Вариант 1 = 5000/(1+0.16)^1+2000/(1+0.16)^2+5000/(1+0.16)^3=9000
Вариант 2 = 5000/(1+0.16)^1+4000/(1+0.16)^2+3000/(1+0.16)^3=9205
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Экономика