Определить плановую численность работающих на предприятии, если известно, что планируется увеличить выпуск продукции на 25 тыс.руб., а производительность труда – на 5%. объем продукции в отчетном году составил 42,5
млн.руб. при среднесписочной численности работающих 8500 человек.

nastya20174 nastya20174    3   10.03.2019 05:20    3

Ответы
TigrNavigator322 TigrNavigator322  24.05.2020 14:06

42500000/8500=5000

5000-100%

х-105%

х=50*105=5250

42525000/5250=8100

ответ: 8100 человек 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vulf20 vulf20  24.05.2020 14:06

Для начала нам нужно объем продукции разделить на число работающих 8500 человек 42500000:8500=5000 потом 

5000-100%

х-105%

х = 50 * 105 = 5250

42525000:5250 = 8100 человек это и есть ответ.

ответ: 8100 человек

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Экономика