Какой объем оксида углерода 4 образуется при сжигании 160 л метиламина, если массовая доля примесей составляет 3% ?

Anneli1 Anneli1    3   08.03.2019 23:30    6

Ответы
dreygar dreygar  24.05.2020 08:29

4CH3NH2+9O2=4CO2+10H20+2N2
100-3=97% чистого
160*97.100=155,2 л чистого метиламина
4моль*155,2л/4 моль=155,2л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Экономика