Допустим, вы покупаете пирожные по 20 руб. за штуку за первое вы бы отдали бы и 40 руб. за каждое следующую на пять рублей меньше чем за предыдущие купите ли вы пятое пирожное? а шестое?

GgEz11134 GgEz11134    3   28.09.2019 11:40    43

Ответы
ruslanantosyuk1 ruslanantosyuk1  09.10.2020 00:32

за 5шт. пирожных по 20 руб заплатили бы 100 руб , за 6шт.  120 руб

если первое стоит 40 руб ,а каждое следующее на 5 руб дешевле

то стоимость 5шт. пирожных равна :

S= (2*40+(5-1)* (-5)) /2  *5 = 30*5 = 150 руб

за 6 шт S= (2*40+(6-1)* (-5)) /2  *6 = 165 руб

на таких условиях покупка будет дороже

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Экономика