За 4 кг яблок и 3 кг картофеля уплатили на 2,5 грн. больше, чем за 6 кг картофеля и 2 кг яблок. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг картофеля дешевле на 2 грн.?

chern8p08uo0 chern8p08uo0    2   17.04.2019 01:20    2

Ответы
Akhmed2387 Akhmed2387  17.04.2019 01:20
решение
(4(х+2)+3х)-(2(х+2)+6х) = 2,5
х = 4-2,5 = 1,5 карточка
х+2 = 1,5+2 = 3,5 яблоки
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы