За 3 кг мандаринов заплатили в 2 раза больше, чем за 5 кг яблок. Постройте график зависимости стоимости мандаринов от их массы, если 1 кг яблок стоит на 14 грн меньше, чем 1 кг мандаринов

Dimastopgaming Dimastopgaming    2   17.04.2019 01:10    22

Ответы
petrozavodchic petrozavodchic  17.04.2019 01:10
ответ:

5 кг яблок - 1 часть;
3 кг мандаринов - 2 части.
Проводим два луча с разными наклонностями. Напротив отметки 1 кг находим разницу цен 1 кг мандаринов и 1 кг яблок. Этот отрезок (14 грн.) И берем за единицу стоимости в гривнах.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы