За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько - килограмм конфет, если конфеты дороже печенье на 11 грн?

askardilnaz askardilnaz    3   17.04.2019 01:10    3

Ответы
derver derver  17.04.2019 01:10
ответ:

Пусть 1 кг печенья стоит х грн. Тогда 1 кг конфет стоит (х + 11) грн.
Согласно условию задачи составляем уравнение:
2х + 3 (х + 11) = 128;
5х = 95;
х = 19
Итак, 1 кг печенья стоит 19 грн, а 1 кг конфет - 19 грн +11 грн = 30 грн.
Ответ. Стоимость 1 г печенья - 19 грн, а 1 кг конфет - ЗО грн.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы