Пусть 1 кг печенья стоит х грн. Тогда 1 кг конфет стоит (х + 11) грн.
Согласно условию задачи составляем уравнение:
2х + 3 (х + 11) = 128;
5х = 95;
х = 19
Итак, 1 кг печенья стоит 19 грн, а 1 кг конфет - 19 грн +11 грн = 30 грн.
Ответ. Стоимость 1 г печенья - 19 грн, а 1 кг конфет - ЗО грн.
Пусть 1 кг печенья стоит х грн. Тогда 1 кг конфет стоит (х + 11) грн.
Согласно условию задачи составляем уравнение:
2х + 3 (х + 11) = 128;
5х = 95;
х = 19
Итак, 1 кг печенья стоит 19 грн, а 1 кг конфет - 19 грн +11 грн = 30 грн.
Ответ. Стоимость 1 г печенья - 19 грн, а 1 кг конфет - ЗО грн.