В магазине продаётся несколько видов яблочного сока в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за 1 л яблочного

dashakeks2 dashakeks2    3   17.04.2019 06:00    1

Ответы
lele4 lele4  17.04.2019 06:00
1)    Сравним первую и третью строки: 0,45 л сока стоят дороже, чем 0,5 л. Значит, первую строку не рассматриваем.
Сравним вторую и четвёртую строки: 0,9 л сока стоят дороже, чем 1 л. Значит, четвёртую строку не рассматриваем.
2)    45 : 0,5 = 45 * 2 = 90 (руб.) — цена 1 л сока из третьей строки.
Из чисел 67 и 90 наименьшим является 67.
Ответ: 67 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы