У Саши есть 300 рублей, и ему нужно купить шесть стаканчиков йогурта и две булки хлеба. Саша решил на все оставшиеся деньги купить

Amina1225 Amina1225    2   17.04.2019 05:40    8

Ответы
mishkateddi19 mishkateddi19  17.04.2019 05:40
1) 6 · 28 = 168 (руб.) — заплатит Саша за йогурт;
2) 2 · 35 = 70 (руб.) — заплатит Саша за хлеб;
3) 168 + 70 = 238 (руб.) — стоимость покупки;
4) 300 − 238 = 62 (руб.) — сдача до покупки бубликов;
5) 62 = 22 · 2 + 18 — сдачи 18 рублей.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы