Три самосвала перевезли 24 т груза, поровну каждый. Сколько тонн груза перевёз каждый самосвал?

Dzoker34 Dzoker34    2   17.04.2019 01:40    5

Ответы
Кирилл62а Кирилл62а  01.06.2020 15:18
Допустим х- это кг вафель,а у- кг печенья, тогда
х+у=160
Х+3у=280
 
из первого уравнения х=160-у
тогда
160-у+3у=280
2у=120
у=60
ответ: 1кг печенья = 60 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Volchara0 Volchara0  01.06.2020 15:18
Пусть x кг вафель
y - кг печенья
составляем систему уравнений:
x+y=160
x+3y=280

x =160-y
подставляем во второе:
160- y+3y=280
2y=280-160
2y=120
y=60
ответ: 1 кг печенья стоит 60 руб.
p.s. я так понимаю, что х находить не нужно, но если что, находим так:
x=160-60
x=100
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы