Смешали 2 кг крупы по 9 грн за килограмм и 4 кг крупы по 6 грн за килограмм. Сколько стоит 1 кг смеси?

ботаник041 ботаник041    2   17.04.2019 01:00    2

Ответы
мышка72 мышка72  17.04.2019 01:00
Розв’язання:
2 • 9 = 18 (грн.) - заплатили за 2 кг цукерок.
4 • 6 = 24 (грн.) - заплатили за 4 кг цукерок.
18 + 24 = 42 (грн.) - заплатили за всю покупку.
2 + 4 = 6 (кг) - важить вся покупка.
42 : 6 = 7 (грн.) - коштує 1 кг суміші.
Відповідь: 7 гривень.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы