Сколько воды (г) содержится в 100 мл раствора соли с массовой долей 16% и плотностью 1,17 г/мл?

Лера100223 Лера100223    1   16.04.2019 23:20    1

Ответы
m(воды) = m(р-ра) - m(соли)
m(р-ра) = V(р-ра) ∙ ρ(р-ра) = 100 мл ∙ 1,17 г/мл = 117 г
m(соли) = m(р-ра) ∙ ω = 117 г ∙ 0,16 = 18,7 г
m(воды) = 117 г - 18,72 = 98,3 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы