Первый сплав содержит 5% меди, второй 11% меди. Масса второго сплава больше первого на 4 кг. Из двух сплавов получили третий сплав,

MaryLoveB MaryLoveB    2   17.04.2019 07:40    3

Ответы
собачка34 собачка34  17.04.2019 07:40
Пусть масса первого сплава х кг, тогда масса второго сплава (4+х)кг.
В первом сплаве 0,05х кг меди, во втором 0,11(4+х)кг меди. В новом сплаве 0,10·(2х+4)  меди.
0,05х+0,11(4+х)=0,10·(2х+4)
      5х+11(4+х)=10·(2х+4)
16х+44=20х+40
4х= 4
х=1
1кг- масса первого сплава;
2+4= 6(кг) масса меди  в третьем сплаве
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы