Лена купила две ручки. Цена одной ручки 3 р. 20 к., другая в 2 раза дороже. Сколько всего денег израсходовала Лена?

elbrosso elbrosso    1   17.04.2019 01:40    0

Ответы
kristina763 kristina763  17.04.2019 01:40
1) 320×2=640- цена 2 ручки
2) 640 +320=960 - всего
ответ: всего 9р 60к

Маша решила сначала узнать цену второй ручки, а потом сложить два числа.
Миша решил решать по частям: взял за одну часть цену первой ручки, а за две части цену второй потому, что она дороже в два раза. 1 часть + 2 части = 3. А потом мальчик умножил три части на цену первой ручки.
Таким образом у детей получился один ответ.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы