Для детского сада купили 250 кг риса и пшена. Килограмм риса стоил 14 р., а килограмм пшена — 9 р. За рис заплатили на 50 р. больше, чем за пшено. Сколько килограммов

osadchevasasha osadchevasasha    1   17.04.2019 03:40    3

Ответы
Алёна1478бе Алёна1478бе  17.04.2019 03:40
решение
X + Y = 250
14X - 9Y = 50
X = 250 - Y
14*(250 - Y) - 9Y = 50
3500 - 14Y - 9Y = 50
3450 = 23Y
Y = 150 ( кг) - купили пшена
Х = 250 - 150 = 100 (кг) - купили риса
ответ 100 и 150
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы