Цена яблок - х р. за кг, а цена груш - ур. за кг. Запишите в виде выражения: сколько стоит 1 кг яблок после снижения цены на 4 р.; сколько стоит 1 кг груш после повышения

AlexSubbotin11 AlexSubbotin11    2   17.04.2019 03:20    3

Ответы
Тамик999 Тамик999  17.04.2019 03:20
х — 4 - новая цена яблок, у + 3 - новая цена груш, 6 (х — 4) - 6 кг яблок, 4(у + 3) - 4 кг груш. а)    6(х - 4) = 4(у + 3); б)    6(х - 4) - 4(у + 3) = 3,8; в)    6(х — 4) *1,2 = 4(у + 3).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Другие предметы