Выбери, какие из суждений верны. А. Нервная система у плоских червей состоит из окологлоточного нервного кольца и отходящих от него нервов.
Б. В члениках Ленточных червей содержатся яйца.
Привильный ответ:
Верно Б
Верно А
Обо суждения верны
Оба суждения неверны​

Staer1188 Staer1188    3   14.11.2020 18:41    52

Ответы
letujio letujio  14.12.2020 18:56

оба суждение не верны.Вроде как

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
DevA777 DevA777  23.01.2024 18:38
Привет! Для начала, давай разберемся, какие суждения верны.

Суждение А гласит, что нервная система у плоских червей состоит из окологлоточного нервного кольца и отходящих от него нервов. Чтобы проверить его верность, нужно знать, как устроена нервная система у плоских червей. В данном случае это так называемое центральное нервное сплетение, которое находится около рта червя и от него отходят нервы. Таким образом, суждение А верно.

Суждение Б утверждает, что в члениках ленточных червей содержатся яйца. Чтобы проверить его, нужно знать, что такое члены ленточных червей. Члены - это сегменты, из которых состоит тело червя. Но в яйцекладках, которые находятся у самой головы ленточных червей, содержатся яйца, а не в членах. Поэтому суждение Б неверно.

Итак, верны суждения А и неверно суждение Б.

Теперь давай рассмотрим оставшиеся варианты ответа.

Вариант "Верно Б" говорит, что только суждение Б верно. Мы уже установили, что суждение Б неверно, поэтому этот вариант неверен.

Вариант "Верно А" утверждает, что только суждение А верно. Мы уже установили, что суждение А верно, поэтому этот вариант верен.

Вариант "Оба суждения верны" утверждает, что оба суждения верны. Мы уже установили, что только суждение А верно, а суждение Б неверно, поэтому этот вариант неверен.

Вариант "Оба суждения неверны" утверждает, что оба суждения неверны. Мы уже установили, что суждение А верно, а суждение Б неверно, поэтому этот вариант неверен.

Итак, правильный ответ: Верно А.

Надеюсь, мой ответ был понятен и разъяснил ситуацию. Если у тебя остались вопросы, буду рад помочь!
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Биология