Какими препаратами лечат в основном трахеит? да и как его лечат? ​

Lena2402bux Lena2402bux    3   25.06.2020 20:51    0

Ответы
ulagrac8 ulagrac8  15.10.2020 14:54

Воспалительный процесс в слизистой оболочке трахеи называется трахеитом. Причиной заболевания могут стать различные бактерии, вирусы, грибы, а также холодный, сухой или загрязненный воздух. Чтобы избежать серьезных осложнений, уже при первых признаках трахеита лечение нужно начать незамедлительно.

Самому лучше ничего не лечить и обратиться к специалисту ,и по его направлениям, и лекарствам лечиться. Но вот советы:

При наличии вирусной или микробной инфекции показан прием интерферона и антибиотиков (ампицилина, доксициллина, азитромицина и др). Лекарства должен подбирать только врач;

Отличные результаты дают водные и водно-паровые ингаляции;

При влажном и сухом кашле назначаются отхаркивающие средства (амброксол, бромгексин, корень солодки). Они разжижению и отхождению мокроты;

При хроническом воспалительном процессе показано такое же симптоматическое лечение, как и при остром. В этом случае важно улучшить состояние иммунной системы и, конечно же, отказаться от курения. Неплохо при этой форме заболевания препарат бронхипрет, изготовленный на основе растительных компонентов. Он разжижению и эвакуации мокроты и слизи;

Лечение аллергической формы болезни проводится врачом-иммунологом. В этом случае проводятся обследования для выявления аллергена и назначаются антигистаминные средства.

Нелеченый трахеит у взрослых очень опасен. В отсутствие адекватной терапии возникает нисходящая инфекция, которая распространяется на бронхи и легкие. Грозным осложнением аллергической формы является бронхиальная астма.

Лечение трахеита при беременности требует особой осторожности и постоянного контроля со стороны врача. В зависимости от характера заболевания и срока беременности, специалист разработает наиболее щадящую и результативную систему терапии, при необходимости корректируя ее.

Если у вас есть признаки трахеита – немедленно обратитесь к хорошему врачу. Посетить можно и терапевта, и аллерголога в любой из клиник НИАРМЕДИК. Врач назначит анализы, которые можно сдать в процедурных кабинетах клиник, затем назначит лечение.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
00000000000000000020 00000000000000000020  15.10.2020 14:54
Противовирусные препараты в зависимости от причины трахеита, ингаляции физ раствором, обильное щелочное питье
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Биология