Какие функции выполняют мышцы предплечья?

jumarova7946 jumarova7946    2   24.05.2019 19:00    0

Ответы
Romizn Romizn  20.06.2020 16:52
По своей функции мышцы предплечья разделяются на сгибатели и разгибатели, причем одни из них сгибают и разгибают всю кисть целиком, а другие - пальцы. Кроме того, существуют еще пронаторы и супинаторы, производящие соответствующие движения лучевой кости. По положению все эти мышцы распадаются на две группы: переднюю, в состав которой входят сгибатели и пронаторы, и заднюю, состоящую из разгибателей и супинаторов. Каждая группа слагается из поверхностного и глубокого слоев.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Evangelins Evangelins  20.06.2020 16:52
Движение рук    
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
светлана440 светлана440  16.10.2020 18:59
Опоорно двигательную
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
AlexCameron AlexCameron  16.10.2020 18:59
Небольшие     мышцы     лица     определяют     его     мимику, выразительность. Мышцы гортани продвигают пищу в желудок. Мышцы сердца заставляют двигаться кровь по организму. Самые большие мышцы - скелетные. За их счет организм передвигается в пространстве, совершает работу.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
knoposhka123 knoposhka123  16.10.2020 18:59
Мышцы туловища
Этот вид мышц отвечает за хорошую осанку, походку и общее впечатление от внешности человека. Можно иметь прекрасно развитые и подтянутые руки и ноги, но слабые мышцы туловища могут свести на нет все усилия по построению красивой фигуры.Мышцы туловища делятся на три группы: мышцы груди, спины и живота. Поверхностные мышцы груди участвуют в повороте плечевого пояса и приводят в движение руки, а наружные и межреберные мышцы участвуют в процессе дыхания. Поверхностные мышцы спины принимают участие в движении верхних конечностей, а глубокие выполняют функцию выпрямления позвоночника. Мышцы живота образуют брюшной пресс и являются совокупностью поперечных и прямых мышц.Мышцы шеи
Эти мышцы отвечают за подъемы, наклоны и повороты головы, а также за глотание и опускание нижнее челюсти. Все мышцы шеи разделяют на поверхностные, срединные и глубокие. Основу шеи составляют семь позвонков, соединенных между собой.Разумеется, мало кто из женщин мечтает накачать мощную шею, однако необходимо помнить, что кожа шеи старится раньше, чем кожа лица, поэтому при занятиях фитнесом необходимо уделять внимание и ей. Полностью остановить процесс старения органа со столь нежной кожей при спорта не удастся, но задержать — вполне возможно.Мышцы ног
Это одни из самых больших и выносливых мышц в организме человека. Они состоят из большой, средней и малой ягодичных мышц, четырехглавой мышцы бедра, напрягателя широкой фасции, портняжной мышцы, мышц внутренней и задней поверхности бедра (бицепсов бедра), икроножной и камбаловидной мышц.Как правило, работа над мышцами ног и бедер требует гораздо больше усилий и времени, чем работа над мышцами рук.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
nelli37 nelli37  16.10.2020 18:59
Мышцы спины обеспечивают движение шеи и позвоночника сохранению вертикального положения тела.Мышцы спины вызывают движение лопатки и верхних конечностей,шеи и головы,а также ног.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
vadimplay2017 vadimplay2017  16.10.2020 18:59
Мышцы сгибатели и разгибатели выполняют согласованную работу, которая возможна благодаря чередованию процессов возбуждения и торможения в спинном мозге.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Kristina2005fomina Kristina2005fomina  16.10.2020 18:59
Мышцы обеспечивают передвижение человека,работу отдельных частей его тела и многих внутренних органов (сердца,легких,желудка и др.) 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
hnbgh7hyng hnbgh7hyng  16.10.2020 18:59
Мышечная оболочка стенки желудка (Tunica muscularis) представлена миоцитами, неисчерченной мышечной тканью, которые перемешиванию и продвижению пищи; соответственно форме желудка в виде мешка они располагаются не в два слоя, как в пищеводной трубке, а в три: наружный — продольный, средний — циркулярный, и внутренний — косой. Продольные волокна являются продолжением таких же волокон пищевода. Циркулярный слой выражен сильнее продольного; он является продолжением циркулярных волокон пищевода. По направлению к выходу желудка циркулярный слой утолщается и на границе между pylorus и двенадцатиперстной кишкой образует кольцо мышечной ткани, т. н. sphincter pylori — сжиматель привратника. Соответствующая сфинктеру привратниковая заслонка при сокращении сжимателя привратника совершенно отделяет полость желудка от полости двенадцатиперстной кишки. Sphincter pylori и valvula pylorica составляют специальное при регулирующее переход пищи из желудка в кишку и препятствующее обратному ее затеканию, что влекло бы за собой нейтрализацию кислой среды желудка .Между волокнами мышечной стенки залегает нервное сплетение (ауэрбахово) , которое выполняет функцию регуляции тонуса и моторики мышц желудка .
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
krasotka505050 krasotka505050  16.10.2020 18:59
К мышцам туловища относятся мышцы грудных стенок, живота и спины. Рассмотрим функции некоторых из них.
Межреберные мышцы и диафрагма, изменяя объем грудной клетки, играют важную роль в дыхании. Большая и малая грудные, передняя зубчатая, прикрепляющиеся и к ребрам, и к лопатке, плечевой кости, участвуют в движениях руки и в дыхании.
Мышцы живота образуют стенки брюшной полости, в которой находятся многие внутренние органы. Сокращаясь, эти мышцы участвуют в сгибании позвоночника, в дыхательных движениях, влияют на работу внутренних органов. Например, они участвуют в опорожнении кишечника, выведении мочи, способствуют движению крови по венам.
В области спины мышцы расположены в несколько слоев. Большинство из них участвует в движении позвоночника назад (разгибании) и в стороны. Это глубокие мышцы спины. Поверхностные мышцы туловища (например, трапециевидная, широчайшая мышца спины) участвуют в движениях головы, верхних конечностей и грудной клетки.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
AlinaSmail76 AlinaSmail76  16.10.2020 18:59

Они выполняют разнообразные функции.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
lendo2 lendo2  16.10.2020 18:59

мышцы плеча и предплечья достаточно многочисленны. Их особенностью является широкий спектр выполняемых задач. Мышцы плеча и предплечья в большинстве своем воздействуют несколько суставов. В частности, за счёт их сокращения приводятся в движение лучезапястный, локтевой, лучелоктевой дистальный, кистевой и прочие сочленения.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
joraninga joraninga  16.10.2020 18:59

мышцы груди 

1.Большая грудная мышца- приводить плечо к туловищу, пронировать руку (поворачивать внутрь). Ключичная часть ответственна за сгибание руки.

2.Малая грудная мышца-Оттягивать при сокращении лопатку вниз и вперед.

3. Передняя зубчатая мышца-В паре с ромбовидными образовывают мышечную петлю

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Uliano4ka1 Uliano4ka1  16.10.2020 18:59

1. приводит руку к туловищу, поворачивает ее внутрь

2. поднятие тяжестей

3.удержание рук в любом положении и т.д

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kikesee kikesee  16.10.2020 18:59

1 Разгибают пальцы.

2 Разгибают кисть.

3 Обеспечивает вращательные движения  предплечья.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Lerazamsha Lerazamsha  16.10.2020 18:59
1.Мышцы туловища выполняют основную пластическую роль в “лепке” формы туловища
посмотри здесь http://bibl.tikva.ru/base/B1774/B1774Part94-288.php
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
филик2 филик2  16.10.2020 18:59
-    Мышцы спины обеспечивают прямую осанку и подвижность позвоночника, удерживают тело в вертикальном положении участвуют в поворотах и наклонах головы, обеспечивают движение лопаток, ключиц, рёбер;
-   мышцы груди осуществляют движение плечевого пояса верхних конечностей. Межрёберные мышцы совместно с диафрагмой участвуют в дыхании;
-  мышцы живота — предохраняют внутренние органы от механических воздействий, участвуют в поворотах и наклонах туловища, в дыхании. Вместе с диафрагмой мышцы брюшного, пресса создают внутрибрюшное давление.
Мышцы задней стенки живота участвуют в сохранении вертикального положения тела;
-  мышцы поясов копечпостей обеспечивают подвижность конечностей в плечевом и тазобедренном суставах;
-  мышцы свободных конечностей обеспечивают большую подвижность ног и рук, укрепляют своды стопы.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Atalaney Atalaney  16.10.2020 18:59
Правильное развитие мышц туловища гарантия хорошей осанки , походки и общего впечатления " подтянутости " . Однако , помимо эстетической роли , мышцы туловища выполняют физиологические задачи мышцы туловища делятся 3 группы : мышцы груди , мышцы спины и мышцы живота . Поверхностные мышцы груди участвуют в повороте плечевого пояса и приводят в движение верхние конечности . Другая группа грудных мышц , наружные и внутренние межреберные мышцы , участвуют в процессе дыхания . Самой большой грудной мышцей является диафрагма .
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Биология