Закончи эти предложения используя нужные местоимения 3 класс язык

чудик78 чудик78    2   20.05.2019 20:02    8

Ответы
1970msa 1970msa  20.05.2019 21:10

составим уравнение. для расчета стоимости.

пусть стоимость яблок х

тогда стоимость абрикосов будет 2х

5*х+5*2х=600

15х=600

х=40

х=40руб.- цена за 1кг яблок

40*2= 80 руб. цена за 1 кг абрикосов.

нас же в спрашивают, сколько килограмм можно купить на 240р.

сколько 80 раз уместится в 240?  

240 делим на 80

240: 80= 3 кг абрикосов можно купить на 240 рублей.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Английский язык