Б) Придумай подобные задания. Составь 6 примеров.​


Б) Придумай подобные задания. Составь 6 примеров.​

kotovaalina31 kotovaalina31    2   28.01.2021 16:21    4

Ответы
sva1978 sva1978  18.01.2024 20:03
Хорошо! Вот несколько примеров заданий, которые могут быть похожи на рассмотренное изображение:

1) Проведи прямую линию через заданные точки A и B.
A(-2,4) и B(6,4)

Для решения этой задачи, школьнику потребуется знать, что точки (x,y) определяют положение на координатной плоскости. Цифра x указывает расстояние по горизонтали, а цифра y - по вертикали. Таким образом, мы проводим прямую линию, соединяя точки A и B, которые находятся на одном уровне по вертикали, но имеют разные значения x.

2) Найди значение x, если точка находится на заданной прямой.
Уравнение прямой: y = 3x + 2
Найди x, когда y = 8

Для решения этой задачи необходимо заменить значение y в уравнении прямой и найти соответствующее значение x. Уравнение y = 3x + 2 может быть написано в виде 8 = 3x + 2. Теперь нужно решить уравнение и найти значение x.

3) Найди значение y, если точка лежит на данной прямой.
Уравнение прямой: 2x - 4y = 12
Найди y, когда x = 6

Для решения этой задачи необходимо заменить значение x в уравнении прямой и найти соответствующее значение y. Уравнение 2x - 4y = 12 можно решить, подставив значение x = 6 вместо x и найти значение y.

4) Найди координаты середины отрезка, соединяющего две заданные точки.
A(-3,5) и B(9,1)

Для решения этой задачи, школьнику потребуется найти среднее значение x-координат и среднее значение y-координат двух заданных точек. Найти среднее значение x можно, сложив значения x двух точек и поделив результат на 2, и аналогично для нахождения среднего значения y.

5) Найди расстояние между двумя заданными точками.
A(4,7) и B(9,2)

Для решения этой задачи, школьнику нужно знать, что расстояние между двумя точками на координатной плоскости можно найти с помощью теоремы Пифагора. Нужно найти длину каждой из сторон прямоугольного треугольника, а затем применить теорему Пифагора, чтобы найти длину гипотенузы.

6) Найди угол между прямой и осью x.
Уравнение прямой: y = 2x - 1

Для решения этой задачи школьнику нужно знать, что прямая, у которой уравнение задано в виде y = mx + b, имеет наклонный коэффициент m. Чтобы найти угол между прямой с наклонным коэффициентом m и осью x, нужно найти арктангенс наклонного коэффициента m.

Надеюсь, что эти примеры помогут понять тему координатной плоскости и решения связанных с ней задач. Если у тебя есть какие-либо вопросы, не стесняйся задавать их. Я здесь, чтобы помочь!
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Английский язык