7.16. соответствуют ли следующие предложения содержанию текста? the usa is the largest english speaking country. it occupies the whole north american continent. the country borders on russia, canada and mexico. the us territory is over 9 mln. sq. km. there are many lakes and rivers on the territory of the country. the country climate is rather different. the us is one of the highly developed industrial powers of the world. there are 2 official languages in the country — english and french. the national symbol of the us is the «union jack». the capital of the country is new york. the head of the state is the president. the legislative branch of the us government is the congress consisting of 2 chambers: the house of lords and the house of commons. the president controls all the government branches.

Ембергенова Ембергенова    2   06.09.2019 11:50    152

Ответы
maksim2286 maksim2286  06.10.2020 21:08
США-крупнейшая англоязычная страна. Она занимает весь североамериканский континент. Страна граничит с Россией, Канадой и Мексикой. Территория США составляет более 9 млн. грн. квадратный. км. На территории страны много озер и рек. Климат в стране довольно иной. США-одна из высокоразвитых промышленных держав мира. В стране существует 2 официальных языка — английский и французский. Национальный символ США - »Юнион Джек". Столицей страны является Нью-Йорк. Глава государства-Президент. Законодательная ветвь власти США является Конгресс, состоящий из 2 палат: палаты лордов и палаты общин. Президент контролирует все ветви власти.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
АлинаТюлька АлинаТюлька  09.01.2024 18:36
Рассказывая о содержании текста, я должен обратить внимание на каждое предложение и проверить, соответствует ли оно фактам, описанным в тексте. Таким образом, вот мои пошаговые объяснения:

1. "The USA is the largest English-speaking country."
Да, это предложение соответствует содержанию текста, потому что в тексте сказано, что США является крупнейшей англоязычной страной.

2. "It occupies the whole North American continent."
Да, это предложение также соответствует содержанию текста, так как говорится, что США занимает весь Североамериканский континент.

3. "The country borders on Russia, Canada, and Mexico."
Нет, это предложение не соответствует содержанию текста. В тексте не упоминается, что США граничит с Россией.

4. "The US territory is over 9 million square kilometers."
Да, это предложение также соответствует содержанию текста, так как говорится, что территория США составляет более 9 миллионов квадратных километров.

5. "There are many lakes and rivers on the territory of the country."
Да, это предложение соответствует содержанию текста, потому что в тексте говорится о том, что на территории страны много озер и рек.

6. "The country's climate is rather different."
Да, это предложение также соответствует содержанию текста, так как указывается, что климат США достаточно разнообразен.

7. "The US is one of the highly developed industrial powers of the world."
Да, это предложение соответствует содержанию текста, так как говорится о том, что США является одной из высокоразвитых промышленных держав мира.

8. "There are 2 official languages in the country - English and French."
Нет, это предложение не соответствует содержанию текста, так как в тексте не указано, что французский является одним из официальных языков США.

9. "The national symbol of the US is the 'Union Jack'."
Нет, это предложение не соответствует содержанию текста. Фактически, национальным символом Соединенных Штатов является флаг Соединенных Штатов, а не флаг Соединенного Королевства («Union Jack»).

10. "The capital of the country is New York."
Нет, это предложение также не соответствует содержанию текста. Фактически, столицей США является Вашингтон, округ Колумбия.

11. "The head of the state is the President."
Да, это предложение соответствует содержанию текста, потому что говорится о том, что главой государства является президент.

12. "The legislative branch of the US government is the Congress consisting of 2 chambers: the House of Lords and the House of Commons."
Нет, это предложение не соответствует содержанию текста. Фактически, законодательная власть в США принадлежит Конгрессу, который состоит из двух палат: Палаты представителей и Сената.

13. "The President controls all the government branches."
Нет, это предложение не соответствует содержанию текста. Фактически, президент США не контролирует все ветви правительства, а имеет ограниченные полномочия в каждой из них.

Таким образом, исходя из проверки каждого предложения, можно сделать вывод, что некоторые предложения соответствуют содержанию текста, тогда как другие не соответствуют.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Английский язык