За 600г масла и 1,2 кг сыра заплатили 231 р. 96 к.какова цена 1 кг сыра , если 1 кг масла стоит 74 р. 60 к.: ?

savaam1 savaam1    3   08.03.2019 14:20    1

Ответы
ддд4умник ддд4умник  24.05.2020 06:20

за масло заплатили:74р60коп*о,6кг=44р76коп

за сыр заплатили:231,96-44,76=187,2

1кг сыра:187,2/1,2=156р

 

ну как то так...ну смысл такой

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
суперкот78 суперкот78  24.05.2020 06:20

1кг масла стоит 74,60

1)74,60*0,6=44,76 (р.) - заплатили за 600г масла

2)231,96-44,60=187,20 (р.) - заплатили за 1,2кг. сыра

3)187,20/1,2=156 (р.) - стоит 1 кг. сыра

ответ: 1 кг. сыра стоит 156р.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра