За 2кг яблок и 1 кг слив заплатили 180р . сколько стоит один килограм яблок и один килограм слив , если киллограм яблок на 15 р. дороже килограмма слив?

777772018777777 777772018777777    2   23.09.2019 09:30    1

Ответы
Мишаня1721 Мишаня1721  01.09.2020 22:28

x    за один кг слив тогда яблок 

х+15

х+15+2х=180

3х=165

х=55

55+15=70

120

То есть 70 и 120 


ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
коля859 коля859  01.09.2020 22:28
X-1 кг яблок
X+2(X+15)=180
X+2X+30=180
3X+30=180
3X=150|:3
X=50
1кг слив-50руб
1кг яблок-65руб(50+15)
ответ:50,65
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра