За 23 кг конфет двух сортов заплатили 2040 р. килограмм конфет одного сорта стоит 75 р, а килиграмм конфет другого сорта стоит 96 р. сколько килограммов конфет каждого сорта было куплено? решить уравнением с 2мя переменными /системой

sonia81 sonia81    2   08.06.2019 06:50    1

Ответы
новичок579 новичок579  01.10.2020 22:03
хкг по 75р и укг по 96р
х+у=23
75х+96у=2040
х=23-у
75(23-у)+96у=2040
1725-75у+96у=2040
21у=315
у=315:21=15кг по 96р
23-15=8кг по 75р
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра