за 1 кг вишни и 4кг черешни заплатили 760 руб а за 2кг вишни и 3 кг черешни - 720 руб. Найдите цену 1кг вишни и 1кг черешни

vb8515401 vb8515401    3   13.12.2021 15:39    1

Ответы
кгшкванек1991 кгшкванек1991  02.02.2022 03:52

1 кг вишни - 120 рублей

1 кг черешни - 160 рублей

Объяснение:

Пусть цена одного килограмма вишни равна x рублей, а черешни - y рублей. Тогда можно составить систему уравнений:

\left \{ {{x+4y=760} \atop {2x+3y=720}} \right. \\\\\left \{ {{-2x-8y=-1520} \atop {2x+3y=720}} \right. \\\\-5y=-800\\y=160\\\\x+4y=760\\x+4*160=760\\x+640=760\\x=120

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра