Всентябре 1 кг винограда стоил 50 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре ещё на 40%. сколько рублей стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Ref22pm Ref22pm    2   18.06.2019 07:30    0

Ответы
Алёнушка290 Алёнушка290  14.07.2020 23:29

50*20/100= 10   значит 1 кг начал стоить 50+10=60 руб за кг в октябре

60*40/100=14 значит стоить начал 60+14=14 руб за кг в ноябре

 

Решала через пропорции так легче)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
СлюсаревИван СлюсаревИван  14.07.2020 23:29
50/20*100%=10 руб подор
50+10=60 руб
60*40/100=24 руб
60+24=84 руб стал стоить виноград
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра