Всентябре 1 кг слив стоит 80 рублей, в октябре сливы подорожали на 30%, а в ноябре еще на 25%. сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре

MrXMen MrXMen    3   29.08.2019 21:00    3

Ответы
AlexanderVard AlexanderVard  06.10.2020 03:45
В октябре 80*1,3 =104 руб
в ноябре 104*1,25 = 130 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Анастасия11111127564 Анастасия11111127564  06.10.2020 03:45
100%-80 рублей, 30%-х рублей; По пропорции: х=80×30/100, х=2400/100, х=24. Подорожание в октябре-24 рубля(1 кг-(80+24=104) рубля). Опять по пропорции: 100%-104 рубля, 25%-х; Находим х: 25×104/100, х=2600/100, х=26. Подорожание в ноябре-26 рублей(1 кг-(104+26=130) рублей). Значит, 1 килограмм слив в ноябре стоил 130 рублей.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра