Всентябре 1 кг слив стоил 70 рублей. в октябре сливы подорожили на 10%. сколько рублей стоил 1кг слив после подорожания в октябре

karinarigova2 karinarigova2    1   20.08.2019 17:50    1

Ответы
9SawHoffman 9SawHoffman  05.10.2020 07:45
В октябре 1 кг слив - 77 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
9Mesut8 9Mesut8  05.10.2020 07:45
1 кг = 70 рублей 

х - цена в октябре
70 рублей = 100%
х=110%

решение:
70*110=7700
7700:100=77

ответ: в октябре 1 кг слив стоит 77 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра