Впервой цистерне было 700 л воды, а во второй 340 л. из первой цистерны ежеминутно выливалось 25 л воды, а из второй 30 л. через сколько минут во второй цистерне останется воды в 5 раз меньше чем во второй?
объясните все понятно, завтра просто у нас контрольная(

bondnm35 bondnm35    2   14.10.2019 23:29    18

Ответы
petryxa333 petryxa333  10.10.2020 06:57
Х - через столько минут во 2-й цистерне останется в 5 раз меньше воды

25 х - выльется воды из первой за х минут

30 х - выльется воды из второй за х минут

700-25 х - останется в первой цистерне

340-30 х - останется во второй

700-25 х=5 (340-30 х) (сократим на 5)

140-5 х=340-30 х

30 х-5 х=340-140

25 х=200

х=200:25

х=8 (мин)

ответ: через 8 минут во второй цистерне останется в 5 раз меньше воды, чем в первой
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра