Велосипедисты участвовали в трёхдневном велопробеге.во второй и третий дни они проехали соответственно 120% и 4/5 расстояния,которое онипреодолели за первый день.какой пусть они проехали в первый день,если длинна всего маршрута состовляет 270 км. решить надо уравнением

Простокнигоманка Простокнигоманка    2   11.06.2019 20:40    0

Ответы
moldabaevamaria moldabaevamaria  09.07.2020 17:18
Пусть х км это путь в первый день, тогда получим уравнение
х+х*1.2+4/5*х=270
3х=270
х=90 км
ответ: 90 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ