Вдне цилиндрического бака имеется кран. после его открытия вода начинает вытекать из бака, при этом высота столба воды в нём, выраженная в сантиметрах, меняется по закону h(t)=at2+bt+96, где a=0,6 см/мин2, b(см/мин) – постоянные параметры, t – время в минутах с момента открытия крана. известно, что через 10 минут после открытия крана вся воды вытечет из бака. каким будет уровень воды в баке через 6 минут после открытия крана? ответ выразите в см.

6561813 6561813    3   10.07.2019 09:20    1

Ответы
baryshevskayaam baryshevskayaam  19.08.2020 08:05
Начала найдем неизвестный параметр b. Для этого подставим в выражение вместо времени 10 минут, а вместо высоты ноль. Тогда 0=0.6∗100+10b+96⇒b=−15.6. А теперь найдем искомую высоту H(6)=0.6∗36−15.6∗6+96=24.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра