Вбочку налили 100 кг солёной воды. на долю чистой воды приходилось 99% от общей массы. в результате частичного испарения воды на её долю стало приходиться 98% от общей массы воды в бочке. какая масса солёной воды осталась в бочке?

kvastalkerr kvastalkerr    1   09.06.2019 00:30    0

Ответы
karimovaanasta1 karimovaanasta1  01.10.2020 22:39
Х-масса солёной воды осталась в бочке,100-х-испарилось воды
100*99/100=х*98/100+(100-х)*100/100
9900=98х+10000-100х
2х=100
х=50
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра