В вишнёвом сиропе фирмы «Аграрий» содержится 30 % сахара, в малиновом сиропе фирмы «Мишка» — 60 %, фирма «Солнышко» производит сироп из клюквы с содержанием сахара 40 % и сироп из брусники с 25 % сахара. Какой процент сахара будет в морсе, если Татьяна любит вишню и клюкву и добавит в 100 мл смешанного в равных долях сиропа воду, чтобы приготовить в целом один литр напитка?

ответ:
% сахара будет в морсе.​

Lizok2509 Lizok2509    3   27.03.2021 17:06    141

Ответы
наст83 наст83  26.04.2021 19:23

1) 100 мл = 50 мл + 50 мл

2)  50 : 100% · 30% = 15 мл сахара в 50 мл вишневого сиропа.

3)  50 : 100% · 60% = 30 мл сахара в 50 мл малинового сиропа.

4)  15 мл + 30 мл = 45 мл сахара в 100 мл смешанного в равных долях сиропа.

5) 1 л = 1 000 мл объём морса.

6)  100% : 1000 · 45 = 4,5%  

ответ:  4,5% сахара будет в морсе.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра