В миске 9 чёрных мячиков, 3 белых и 4 мячик(-ов, -а) зелёного цвета. Наугад вытащили один мячик. Вычисли вероятности:


В миске 9 чёрных мячиков, 3 белых и 4 мячик(-ов, -а) зелёного цвета. Наугад вытащили один мячик. Выч

ylau2006g ylau2006g    3   28.12.2021 13:06    203

Ответы
ninayurova51 ninayurova51  10.01.2024 19:53
Чтобы вычислить вероятности, мы должны знать общее количество возможных исходов (общее число мячиков) и количество благоприятных исходов (количество мячиков определенного цвета).

В данном случае, в миске всего 16 мячиков (9 чёрных + 3 белых + 4 зелёных).

1. Вероятность вытащить чёрный мячик:
Общее количество чёрных мячиков - 9
Общее количество мячиков - 16
Вероятность вытащить чёрный мячик = количество чёрных мячиков / общее количество мячиков = 9 / 16 ≈ 0,5625 (или 56,25%).

2. Вероятность вытащить белый мячик:
Общее количество белых мячиков - 3
Общее количество мячиков - 16
Вероятность вытащить белый мячик = количество белых мячиков / общее количество мячиков = 3 / 16 ≈ 0,1875 (или 18,75%).

3. Вероятность вытащить зелёный мячик:
Общее количество зелёных мячиков - 4
Общее количество мячиков - 16
Вероятность вытащить зелёный мячик = количество зелёных мячиков / общее количество мячиков = 4 / 16 = 0,25 (или 25%).

Таким образом, вероятность вытащить чёрный мячик составляет 56,25%, вероятность вытащить белый мячик - 18,75%, а вероятность вытащить зелёный мячик - 25%.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра