В квадрат длина стороны которого равна 2 см наугад брошена точка А. Какова вероятность того, что точка А не попадает в квадрат, находящийся в первом квадрате, длина стороны которого равна 1 см. С ОБЪЯСНЕНИЕМ.​

bamnames bamnames    2   08.05.2021 11:27    5

Ответы
QwErtY314455667 QwErtY314455667  08.05.2021 11:30

0,75

Объяснение:

Площадь квадрата со стороной 2 см равна 2²=4 см²

Площадь квадрата со стороной 1 см равна 1²=1 см²

По определению геометрической вероятности,  вероятность того, что точка А попадает в квадрат со стороной 1 см, находящийся в  квадрате со стороной 2 см равна отношению площади квадрата со стороной 1 см,  к площади квадрата со стороной 2 см, т.е. Р=1/4 =0,25.

Искомая вероятность (вероятность того, что точка А не попадает в квадрат со стороной 1 см, находящийся вквадрате со стороной 2 см) - это вероятность противоположного события, т.е.

1-Р=1-0,25=0,75

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра