Трамвай первые 300 м со скоростью 6 м\с, а следующие 500м за 10м/с. определите среднюю скорость трамвая на всем пути.

Reichale Reichale    1   12.06.2019 14:50    9

Ответы
Liner158 Liner158  10.07.2020 01:31
t_{1} = \frac{s_{1}}{v_{1} } = \frac{300}{6} = 50 (c)

t_{2} = \frac{s_{2}}{v_{2} } = \frac{500}{10} = 50 (c)

t = t_{1} + t_{2} =50 + 50 = 100

s= s_{1} + s_{2} =300+500=800

v= \frac{s}{t} = \frac{800}{100}=8(m/c)

ответ: 8 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ