Торговой фирмой проводится акция: при покупке на сумму 12 000 руб. предоставляется скидка 10%, с выше 12 000 руб. -15%. сколько рублей должен заплатить покупатель,если он приобрёл товар на сумму 14 000 руб.?

akhdogru akhdogru    3   03.06.2019 08:50    0

Ответы
albinanizaeva albinanizaeva  01.10.2020 17:59
14000/100*85= 11900 ищем здесь деньги, которые должны заплатить, домножаем на 85, потому что 100%-15%= 85%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
адиль77 адиль77  01.10.2020 17:59
15% -ов от 14000 будет

\frac{15*14000}{100} =2100

14000-2100=11900руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра