P(A∪B)=P(A)+P(B)-P(A∩B)=3/6 + 2/6 - 1/6 = 2/3
Объяснение:
P(A)=3/6 т.к, есть 3 варианта выполнения события А( "1" "3" "5")из 6-и возможных вариантов исхода
P(B)=2/6 т.к, есть 2 варианта выполнения события B( "1" "2" )из 6-и возможных вариантов исхода
P(A∩B)=1/6 т.к, есть 1 вариант выполнения событий А и В одновременно( "1" )из 6-и возможных вариантов исхода
P(A∪B)=P(A)+P(B)-P(A∩B)=3/6 + 2/6 - 1/6 = 2/3
Объяснение:
P(A)=3/6 т.к, есть 3 варианта выполнения события А( "1" "3" "5")из 6-и возможных вариантов исхода
P(B)=2/6 т.к, есть 2 варианта выполнения события B( "1" "2" )из 6-и возможных вариантов исхода
P(A∩B)=1/6 т.к, есть 1 вариант выполнения событий А и В одновременно( "1" )из 6-и возможных вариантов исхода