Тело,выпущенное вертикально вверх со скоростью v0, движется по закону по закону h(t)=v0t- gt^2 дробь 2 ,где h-путь в метрах,t-время в секундах . найдите наибольшую высоту , которой достигнет тело , если v0=40 м/с,g=10м/с^2

Жориккот123 Жориккот123    2   08.03.2019 00:40    71

Ответы
olqa252ru olqa252ru  24.05.2020 04:28

h'(t)=(V0t- gt^2)'=V - скорость

наверху она равна нулю

h'(t)=V = 0 = (V0t- gt^2)'=Vo - 2gt

t = Vo/2g

 

H(max) = Vo * Vo/2g - g(Vo/2g)^2 = (Vo/2g) * [Vo - Vo/2] = 40м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра