Сплав железа и никеля весит 4 кг и содержит 5 % никеля. сколько железа надо добавить к этому сплаву, чтобы получился сплав, содержащий два процента никеля?

maslyuk05 maslyuk05    2   19.06.2019 04:00    0

Ответы
perf3ctkn1ghtozbgjn perf3ctkn1ghtozbgjn  02.10.2020 05:05
5% никеля от 4 кг составляет  0,05*4=0,2 кг
Теперь эти  0,2 кг никеля будут равны 2% от всего сплава. А сплав равен  100% .
  0,2 кг   -  2%
     х      -  100%        x=\frac{0,2\cdot 100}{2}=10 кг
В 1 сплаве железа было   4-0,2=3,8 (кг)
Во 2 сплаве железа должно быть  10-0,2=9,8 (кг)
К 1 сплаву надо добавить   9,8-3,8=6  кг железа.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра