Семья из трех человек планирует поехать из москвы в чебоксары. можно ехать поездом, а можно- на своей машине. билет на поезд на одного человека стоит 790 рублей . автомобиль расходует 13 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 18 рублей за литр. сколько рублей придется зааплатить за наиболее дешевую поездку на троих?
13*7=91 (литров)
91*18=1638
отв:1638
вроде так)