Решите За 2 кг зефира и 3 кг пастилы заплатили 1540 руб. Сколько стоит 1 кг зефира и 1 кг пастилы, если 2 кг пастилы дороже 1 кг зефира на 210 руб.? ​

peharbuxal peharbuxal    3   13.05.2020 14:40    0

Ответы
anyamaleva97 anyamaleva97  14.10.2020 16:49

Объяснение: 1 кг зефира стоит 350 рулей,

                        1 кг пастилы стоит 280 рублей.

Пусть 1 кг зефира стоит - х руб, а пастилы - у руб.     ⇒

{2x+3y=1540          {2x+3y=1540

{2y-x=210  |×2        {-2x+4y=420

Суммируем эти уравнения:

7y=1960  |÷7

y=280.    ⇒

2*280-x=210

560-x=210

x=350.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра