Решить . моторная лодка путь от пункта а до пункта б и обратно без остатков за 9 часов. найдите расстояние между пунктами а и б, если скорость лодки в неподвижной воде равна 18км/ч, а скорость течения равна 2км/ч. ответ дайте в км.

Adinay12 Adinay12    2   15.03.2019 22:50    1

Ответы
Lololiplolpjvfhsbf Lololiplolpjvfhsbf  25.05.2020 14:29

скорость лодки по течению - 18+2 = 20 (км/ч)

скорость лодки против течения - 18-2=16 (км/ч)

расстояние между пунктами А и В - х

так как t=S/V

х/20+х/16=9

4х/80+5х/80=9

9х/80=9

9х=9*80

9х=720

х=80 (км)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра