Решить . мама дяди федора собралась к нему в гости. расстояние между домом и простоквашино 400 км. мама ехала 3ч поездом со скоростью 75 км/ч и 2ч автобусом со скоростью 70 км/ч. за сколько часов она пройдёт остаток пути со скоростью 5 км/ч

Zender111 Zender111    3   01.10.2019 17:50    11

Ответы
katyaivanova17 katyaivanova17  09.10.2020 10:04

1)75*3=225 (км)- мама проехала поездом;

2) 2*70=140( км)-автобусом;

3) 400-(225+140)=35 (км)-осталось пройти;

4)35/5=7 ( часов)- необходимо ей, чтоб пройти остаток пути

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра