Производительность труда мастера на 15 деталей в час больше, чем производительность труда ученика. мастер работал 6 ч, а ученик 8 ч. вычисли количество деталей в час изготавливаемых мастером, если он изготовил деталей в 3 раза больше, чем ученик.

sgjisgop sgjisgop    3   28.09.2019 14:10    14

Ответы
filip198585 filip198585  10.09.2020 19:23
Производительность мастера — х+15
ученика — х

деталей мастера вскго: (х+15)*6=6х+90;
деталей ученика всего: х*8=8х

по условию, учитель изготовил деталей в 3 раза больше, чем ученик.

6х+90=8х*3;
90=24х-6х;
18х=90;
х=5.

х+15=5+15=20 деталей в час.

ответ: 20 деталей в час.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра