Производительность труда мастера на 12 деталей в час больше ,чем производительность труда ученика.мастер работал 2 часа ,а ученик 5 ч сколько деталей в час изготавливал мастер если: а)мастер и ученик изготовили поровну б)мастер и ученик изготовили вместе 80 деталей в)мастер изготовил на 9 деталей больше чем ученик г)мастер изготовил деталей в 2 раза больше,чем ученик

sooooooyeees sooooooyeees    1   03.07.2019 09:10    6

Ответы
Nightfury1012552 Nightfury1012552  27.07.2020 11:54
А) 5х=2(х+12) 
 5х=24
 х=24/3
 х=8(д/ч)-уеник
 8+12=20(д/ч)-мастер
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Stak96 Stak96  27.07.2020 11:54
Пусть производительность труда ученика Х деталей в час, тогда у мастера (Х+12) деталей в час. Значит мастер изготовил 5х деталей за 5 часа, а ученик 2 (х+12) деталей за 2 часов.
а) 5х=2 (х+12)
5х=2х+24
3х=24
х=8 (дет/час) - ученик
х+12=20 (дет/час) - мастер

б) 5х+2 (х+12)=80
5х+2х+24=80
7х=56
х=8
х+12=24

в) 2 (х+12)-5х=9
2х+24-5х=9
3х=15
х=5
х+12=17

г) 2х= х+12
х=12
х+12=24
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра